Докажите что выражение 16^4-2^13-4^5 делится на11; ^ это степень

+2
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 21:24
    0
    = (2^4) ^4 - 2^13 - (2^2) 5 = 2^16 - 2^13 - 2^10 = 2^10 (2^6-2^3-1) = 2^10 * (64-8-1) = 2^10 * 55

    55/11=5, значит и все выражение делится на 11