2) докажите что 5=6

Дано выражение

30+15-45 = 36+18-54

Вынесем за скобки общий многожитедь и получим

5 (6+3-9) = 6 (6+3-9)

Одинаковые части можем убрать, получим 5=6

В чем ошибка?

+3
Ответы (1)
  1. 18 марта, 10:24
    0
    6 + 3 - 9 = 0;

    5 / 0 = 6 / 0; на ноль делить нельзя.