Упростите выражение (2-а) (4+2 а+а*а) - (3+а) (9-6 а+а*а) и найдите его значение при а=-2

+3
Ответы (1)
  1. 19 марта, 17:54
    0
    (2-a) (4+2a+a²) - (3+a) (9-6a+a²) =

    =2³-a³ - (3³+a³) = 8-a³-27-a³=-19-2a³

    a=-2

    -19-2 (-2) ³=-19-2 * (-8) = - 19+16=-3