При каких значениях t, функция f (x) = 3x^2+2tx - (t-1) ^2 удовлетворяет условию f (-1) = - 2?

+4
Ответы (1)
  1. 19 июля, 17:59
    0
    3 * (-1) ^2+2t * (-1) - (t-1) ^2=-2

    3-2t - (t^2-2t+1) = - 2

    -2t-t^2+2t-1+5=0 | * (-1)

    t^2-4=0

    t^2=4

    t1=2;

    t2=-2.

    Ответ: при t=2; -2.