Cos (2p-x) + sin (p/2+x) = корень из 2

+2
Ответы (2)
  1. 3 августа, 19:06
    0
    По формулам привидения:

    cosx + cosx=√2

    2cosx=√2

    cosx=√2/2

    x=±пи/4+2 пи*k, где к-целое число
  2. 3 августа, 21:08
    0
    cos (2p-x) = cosx

    sin (p/2+x) = cosx

    2cosx=sqrt (2)

    cosx=sqrt (2) / 2

    sqrt-корень квадратный

    x=pi/4+2*Pi*K

    x=3pi/4+2*pi*n

    где k и n-целые