Решите уравнения: 5 х-12,5=0; 3 х-0,6=х+4,4; 4 х - (7 х-2) = 17

+4
Ответы (1)
  1. 26 октября, 13:28
    0
    1) 5x-12.5=0

    5x=12.5 |:5

    x=2.5

    Ответ: 2.5

    2) 3x-0.6=x+4.4

    3x-x=0.6+4.4

    2x=5 |:2

    x=2.5

    Ответ: 2.5

    3) 4x - (7x-2) = 17

    4x-7x+2=17

    4x-7x=17-2

    -3x=15 |: (-3)

    x=-5

    Ответ: - 5