Раскрой скобки и приведите подобное слагаемое:

а) х+5 + (4 х-6)

б) (3 х-2) - (5 х-8)

в) 20+5 (0,2 у-4)

+1
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 17:15
    0
    А) х+5+4 х-6=5 х-1

    б) 3 х-2-5 х+8=6-2 х

    в) 20+у-20=у
  2. 1 ноября, 19:47
    0
    А) х+5+4 х-6=5 х-1

    Б) 3 х-2-5 х+8=-2 х+6

    В) 20+у-20=у