2 sin (пи+x) * cos (пи/2+x) = sin x [-5 пи; - 4 пи]

Помогите решить

+5
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 01:21
    0
    2 Sin (π + x) * Cos (π / 2+x) = Sin x; [ - 5 π; - 4 π ]

    2 * (-Sinx) * (-Sinx) = Sinx

    2Sin ²x - Sinx = 0

    Sinx (2Sinx - 1) = 0

    Sinx = 0 или 2Sinx - 1 = 0

    x = πk, k ∈Z Sinx = 1/2

    х = (-1) ⁿ*π/6 + nπ, n ∈ Z

    В указанный промежуток попадут х = - 5π; - 4π; - 29π/6; - 28π/6