Найдите корни уравнения: (3x-2) (3x+2) - (2x-5) (8x-3) = 4x-19

+4
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 08:34
    +1
    Раскрываем скобки получится 9x в квадрате - 4 - (16x всквадрате - 6x-40x+15) = 4x-19 - 7x в квадрате + 46x-19=4x-19 - 7x в квадрате + 42x=0 7x (x-6) = 0 7x=0. X-6=0 x=0. x=6