Помогите решить уравнения

7 х+4 у=350

5 х-2 у=80

+1
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 03:39
    0
    7x+4y=350 5x-2y=80 Выразим из второго выражения х 7 х+4 у=350 5 х=80+2 у 80+2 у+4 у=350 6 у=270 У=45 Подставим 5 х=80+2 у 5 х=80+2*45 5 х=170 Х=34