Найдите корень уравнения 1-5 х = 3 (7-х)

+1
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 04:05
    0
    1-5 х=3 (7-х)

    1-5 х=21-3 х

    -20=2 х

    х=-10
  2. 27 апреля, 06:40
    0
    1-5 х = 3 (7-х) 1-5x = 21 - 3x

    1-21 = - 3x + 5x

    -20 = 2x

    x = - 10