Решить уравнение:

5 (x-3) - 2 (x-7) + 7 (2x+6) = 7

Решение:

5x-15-2x+14+14x+42=7

Как решать дальше?

+3
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 00:02
    0
    5x-15-2x+14+14x+42=7

    5x-2x+14x=15-14-42+7

    17x=-34

    x=-2
  2. 17 сентября, 01:43
    0
    5x-2x+14x=7+15-14-42; 17x=-34; x=-2