Решите уравнение: x^3-3x^2-4x+12=0

Найдите сумму всех корней данного уравнения.

+2
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 08:31
    0
    X^3-3x^2-4x+12=0

    x^2 (x-3) - 4 (x-3) = 0

    (x^2-4) (x-3) = 0

    (x-2) (x+2) (x-3) = 0

    x-2=0

    x1=2

    x+2=0

    x2=-2

    x-3=0

    x3=3

    2 + (-2) + 3=3

    Ответ: 3