Докажите тождество:

2 sin A · cos A · cos 2A=1/2 sin 4A

Если не сложно, с полным решением.

+5
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 12:11
    +1
    Решение

    2 sin A · cos A · cos 2A=1/2 sin 4A

    упростим левую часть тождества:

    2 sin A · cos A · cos 2A = sin2A * cos2A = (1/2) * (2 sin 2A · cos 2A) =

    = (1/2) * sin 4A

    (1/2) * sin 4A = (1/2) * sin 4A

    верно

    тождество доказано