прямая задана уравнение 6 х - y = - 3. Укажите значение коэффициента k, при котором данная прямая и прямая, заданная уравнением y=kx, параллельны

+3
Ответы (1)
  1. 1 июля, 16:05
    0
    6x - y = - 3

    y=6x+3 (походит на общую формулу y=kx+b)

    в формуле y=kx b просто = 0

    значит чтобы прямые были параллельны у них должны различаться b и быть одинаковыми k

    отсюда k=6