Прямая задана уравнением 6 х-у=-3. Укажите значение коэффициента к, при котором данная прямая и прямая, заданная уравнением у=кх, параллельны.

+4
Ответы (2)
  1. 13 июня, 19:30
    0
    Ну если к=6, тогда они паралельны
  2. 13 июня, 22:43
    0
    Y=kx

    6x-y=-3

    y=6x+3 = > k=6

    При k=6 прямая у=6 х+3 и у=6x параллельны