Решить систему х²+2 у=-2 х+у=-1

+5
Ответы (1)
  1. 29 августа, 09:07
    0
    {x²+2y=-2 {x²+2 (-1-x) + 2=0

    {x+y=-1 {y=-1-x

    x²-2-2x+2=0

    x²-2x=0

    x (x-2) = 0

    x (1) = 0 или х-2=0

    х (2) = 2

    у (1) = - 1 у (2) = - 3

    Ответ: (0; - 1) и (2; - 3)