Найти значение функции у=1/2 х+5 в точке х=1/2

+2
Ответы (1)
  1. 15 октября, 00:02
    0
    у=1/2 х+5 в точке х=1/2

    подставляем

    у=1/2 (1/2) + 5

    y=2/2+5

    y=1+5

    y=6

    ответ: х=6