Найдите пары равных дробей:

21/14,4/18, 7/2,5/10,8/36, 18/24, 4/8.

+1
Ответы (1)
  1. 29 августа, 08:57
    0
    Сначала сократим дроби

    21/14=3/2=1 1/2

    4/18=2/9

    7/2=3 1/2

    5/10=1/2

    8/36=2/9

    18/24=3/4

    4/8=1/2

    Теперь видно, что 5/10=4/8, а 4/18=8/36