Решить уравнение: a) sin2x=1 б) cosxcos2x+sinxsin2x=0 в) cos^2x=cos2x

+2
Ответы (1)
  1. 2 августа, 09:59
    0
    a) sin2x=1

    2x=pi/2+2pin

    x=pi/4+pin

    b) сворачиваем в формулу: cos (x-2x) = 0

    cosx=0 (т. к. функция четная)

    x=pi/2 + pin

    с) cos^2x-cos2x=0

    cos^2x-cos^2x+sin^2x=0

    sin^2x=0

    sinx=0

    x=pin