Площадь прямоугольного треугольника равна 1058 корень 3. Один из острых углов равен 30°. Найдите длину катета, лежащего напротив этого угла

+4
Ответы (1)
  1. 28 января, 18:28
    0
    Площадь треугольника равна половине произведения катета на катет

    тангенс 30 = противолежащий катет на прилежащий

    противолежащий катет = прил / tg30 = прил * кор кв из 3

    площадь = 0,5 * прил. катет * прил. катет кор кв из3

    1058 кор кв из 3 = 0,5 кор кв из 3 * прил катете ^2

    прил катет = 46

    прот к = 46 * кор кв из3