Найдите наибольшее значение функций y=х+3 на отрезке [-2; -1]

+5
Ответы (1)
  1. 28 января, 20:11
    0
    Наибольшее значение линейной функции на одном из концов заданного отрезка - у нас при х=-1 так как х+3 возрастающая ф-ия (k=1>0)

    наибольшее значение у=-1+3=2