Выделите полный квадрат из многочлена а2 (квадрат) + 2 а + 2 = 4 + 2q + q2 (квадрат) =

+5
Ответы (1)
  1. 15 июня, 18:58
    0
    а²+2 а+2=4+2q+q² = (а²+2 а+1) + 1 = (q²+2q+1) + 3

    (а+1) ² = (q+1) ²+2