Площадь прямоугольного треугольника равна 3200√3 Один из острых углов равен 60°. Найдите длину катета, лежащего напротив этого угла.

+3
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 14:32
    0
    Пусть один катет х, тогда другой будет х*tg60=x*корень из 3

    Составим уравнение х: 2*корень из3/2. = 3200 корней из 3. x^2=6400. x=80-один катет. Другой будет 80 корней из 3.