9-6x+x^2 / x-3 сократить дробь подробно очень

+5
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 00:46
    0
    Числитель x^2-6x+9 можно "сложить" как квадрат разности:

    x^2-6x+9 = (х-3) ^2 = (х-3) * (х-3)

    Одно (х-3) сокращается в числителе и в знаменателе, получаем (х-3)

    Кратко:

    9-6x+x^2 / x-3=х-3