X+2y=4

5x+8y=-1

4 х-у=4

5 х-2 у=11

9 х+2 у=16

3 х-5 у=11

Помогите

+3
Ответы (1)
  1. 8 мая, 08:09
    0
    N 1

    x + 2y = 4

    x = 4 - 2y

    5x + 8y = - 1

    5• (4 - 2y) + 8y = - 1

    20 - 10y + 8y = - 1

    - 2y = - 21

    y = 10,5

    x = 4 - 2•10,5 = - 17

    Ответ (- 17; 10,5)

    N 2

    4x - y = 4

    y = 4x - 4

    5x - 2y = 11

    5x - 2• (4x - 4) = 11

    5x - 8x + 8 = 11

    - 3x = 3

    x = - 1

    y = - 4 - 4 = - 8

    Ответ (- 1; - 8)

    N 3

    9x + 2y = 16

    3x - 5y = 11

    - 9x + 15y = - 33

    17y = - 17

    y = - 1

    3x + 5 = 11

    x = (11 - 5) : 3 = 2

    Ответ (2; - 1)