Вычислите более рациональным способом.

в) 3 2/5*2 3/7*5*7

г) (12 2/9+24 2/3-16 2/15) : 2

+5
Ответы (1)
  1. 31 марта, 00:52
    0
    17/5 * 17/7 * 5*7=17/5*5 * 17/7*7=17*17=289

    2 (6 1/9 + 12 1/3 - 8 1/15) : 2=6 1/9 + 12 3/9-8 1/15 = 18 4/9 - 8 1/15=18 20/45 - 8 3/45=10 17/45