Вычислите более рациональным способом:

0.7*2.7-1.4*0.7 + 0.3*2.7 - 1.4 * 0.3

+3
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 23:07
    0
    2.7 (0.7+0.3) - 1.4 (0.7+0.3) = 2.7-1.4=1.3
  2. 4 декабря, 23:58
    0
    0,7 х (2,7 - 1,4) + 0,3 х (2,7 - 1,4)

    1 х (2,7 - 1,4 + 2,7 - 1,4)

    1 х (1,3 + 1,3)

    1 х 2,6 = 2,6

    х - умножение.