Запишите степень двухчлена в виде произведения и выполните умножение:

а) (x+y) ^2

б) (a-c) ^2

в) (m+2) ^2

г) (1-r) ^2

+3
Ответы (2)
  1. 16 января, 02:57
    0
    А) x^2 + 2xy + y^2 Б) а^2 - 2 ас + с^2 В) m^2 + 4m + 4 Г) 1 - 2r + r^2
  2. 16 января, 03:34
    0
    а) (x+y) ^2 = x²+2xy+y²

    б) (a-c) ^2 = a²-2ac+c²

    в) (m+2) ^2 = m²+4m+4

    г) (1-r) ^2 = 1-2r+r²

    Всех примеров степень двухчлена второй