Y-x=7, y+2x=43 система

+3
Ответы (1)
  1. 17 марта, 03:49
    0
    Y-x=7. 43-2x-x=7. 43-3x=7.

    y=43-2x, y=43-2x, y=43-2x,

    -3x=-36. x=12. x=12

    y=43-2x, y=43-2*12, y=19