решите уравнение 2 sin (x / 4 - π/3) - √3=0

+5
Ответы (1)
  1. 22 января, 03:32
    0
    2 sin (x / 4 - π/3) = √3

    sin (x / 4 - π/3) = √3/2

    x / 4 - π/3 = (-1) к arcsin a+Пk

    x / 4 - π/3 = (-1) k П/3+Пк

    x / 4 = (-1) k П/3+π/3 + Пк

    x = (-1) k 4 П/3+4π/3 + 4 Пк