Упростите выражение и найдите его значение 2 2/3 а - 1 1/6 а

+2
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 05:30
    +1
    2 2/3 а-1 1/6 а=а (2 2/3-1 1/6) =

    =а (8/3-7/6) = а (16/6-7/6) =

    =а*9/6=3/2 а=1 1/2 а