Найти первый член и разность арифметической прогрессии (an), если a7+a3=-8, a8-a5=-6

+1
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 17:12
    0
    a1+6d+a1+2d=-8,2a1+8d=-8, a1+4d=-4

    a1+7d-a1-4d=-6,3d=-6, d=-2

    a1=-4-4d=-4+8=4