Решите уравнение 0,25-0,1 (x+0,5) = 0,4x

+2
Ответы (1)
  1. 17 июня, 14:43
    0
    0,25-0,1 х-0,05=0,4 х; 0,25-0,05=0,4 х+0,1 х; 0,2=0,5 х; х=0,2:0,5; х=0,4.