Полупериметр прямоугольника равен 13 см, а одна из этих сторон больше другой на 3 см. Найдите площадь прямоугольника

+2
Ответы (1)
  1. 31 июля, 11:16
    0
    Х одна сторона

    х+3 другая

    х+х+3=13

    2 х=10

    х=5 см одна сторона

    5+3=8 см другая

    S=5*8=40 см² площадь