Сколько кубов воды помешается в бассейн диаметром 38 метрой и глубиной 5 метров

+2
Ответы (1)
  1. 17 августа, 11:32
    0
    Ну раз есть диаметр и бассейн то ясно что это цилиндр где высота 5 метром а радиус 38/2=19 метров осталось найти обьем

    V=piR^2h=pi*19 (^2) * 5=1805pi