плавательный бассейн вмещает 825 метров кубических воды. за 1 час через первую трубу в бассейн вливается 30 метров кубических, а через вторую 25 метров кубических воды. 1) сколько потребуется времени чтобы наполнить бассейн? 2) какой объём бассейна останется незаполненным через 3 часа?

+1
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 19:59
    0
    1) 825: (30+25) = 15 (ч)

    2) 825 - (55 помноженное на 3) = 660 (метров в кубе)