Помогите решить, нужно как можно быстрее ... (желательно на листочке)

№1

Сократите дробь:

1) a^2-b^2/4a+4b

2) x^2+y^2/3x-3y

3) a^2+3a/9-a^2

№2

Упростите выражение:

1) a^2/a^2-25 - a/a+5

2) a+2/2a-a^2 + a/a^2-4

№3

1) (a-4/a^2-2a+1 - a+2/a^2+a-2) : 1 / (2a-2) ^2

2) (p/3p^2+p-2 + 8/9p^2-4) : 3p+4/9p^2-4 - 1/p+1

+2
Ответы (1)
  1. 29 июля, 06:24
    0
    1) a^2-b^2/4a+4b = (а-в) (а+в) / 4 (а+в) = а-в/4