3sin^2x+sinx cosx - 4cos^2x=0

+5
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 18:12
    0
    3sin²x+sinxcosx-4cos²x=0

    3tg²x+tgx-4=0

    tgx=a

    3a²+a-4=0

    D=49

    a=1; tgx=1⇒x=π/4+πn

    a=-4/3; tgx=-4/3⇒x=-arctg4/3+πk