Длина прямоугольника 15 дм, площадь равен 90 дм². Сколько % составляет ширина от длины?

+4
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 10:27
    0
    90/15=6 дм - ширина прямоугольника

    если длина 15 дм - 100%

    то ширина 6 дм-х%

    х=6*100/15=600/15=40%