Найдите значение выражения (4/5c+5c/4+2) * 4c/5c+4 c=-1

+4
Ответы (1)
  1. 13 марта, 04:42
    0
    (4/5c + 5c/4 + 2) * (4c / 5c+4) =

    (4*4+5 с*5 с+2*20 с / 20c) * (4c / 5c+4) =

    (16+25 с²+40 с / 20 с) * (4c/5c+4) =

    (5 с+4) ² (4 с) / (20 с) (5c+4) =

    5 с+4 / 5

    5 с+4 / 5 при с=-1

    5 * (-1) + 4 / 5 = - 5+4/5 = - 1/5