Прошу помогите!

Длина прямоугольника 25 дм, площадь 150 дм². Сколько процентов составляет ширина от длины?

+1
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 22:02
    0
    Итак, находим ширину.

    Исходя из формулы площади:

    150/25=6 (дм) ширина прямоуг.

    25/100=0.25

    6/0.25=24-это и есть проценты.

    Ответ: 24 %