Решите графически {3x-y=2, x+2y=10

+2
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 05:12
    0
    Смотри выражаем у через х

    {-у=2-3 х, {у=3 х-2

    2 у=10-х. у = (10-х) / 2

    находить по 2 точки для графика

    1 урав. х|0 | 1

    у|-2| 1

    2 урав. х|0|2

    у|5|4

    координатная плоскость, строишь два графика для каждого уравнения, находить точку из пересечения, это решение (координаты точки - решение)