Решите уравнения a) x+2=4-x;

б) 3x+1=5x-3;

в) 2 х-3=2-3 х

г) 2 х+3=3 х-7;

д) 9 х-2=5 х-2;

е) 10-3 х=2 х-15;

ж) 10 х+7=8 х-9;

з) 53-6 х=4 х-17;

и) 8+2 х=16+х.

+1
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 22:59
    0
    А) х+2=4-х

    х+х=4-2

    2 х=2

    х=1

    б) 3 х+1=5 х-3

    3 х-5 х=-1-3

    -2 х=-4

    х=2

    в) 2 х-3=2-3 х

    2 х+3 х=3+2

    5 х=5

    х=1

    г) 2 х+3=3 х-7

    2 х-3 х=-7-3

    -х=-10

    х=10

    е) 10-3 х=2 х-15

    -3 х-2 х=-10-15

    -5 х=-25

    х=5

    ж) 10 х+7=8 х-9;

    10 х-8 х=-7-9

    2 х=-16

    х=-8

    з) 53-6 х=4 х-17;

    -6 х-4 х=-53-17

    -10 х=-70

    х=7

    и) 8+2 х=16+х

    2 х-х=-8+16

    х=8