А7=-6 а11=-12 найти а1, d

+5
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 07:53
    0
    А7=а1+6d a11=a1+10d. тогда a11=a7+4d

    -12=-6+4d - 12+6=4d - 6=4d d=-6/4=-1.5

    a1 = a7-6d=-6-6 (-1.5) = - 6+9=3