Найдите значения выражения 8c+12d при c = 3; d=-2;

a / a-1 при a = 0,25; x/x-2, если а = 2,25

+3
Ответы (1)
  1. 31 января, 06:01
    0
    1) 8c+12d при с=3; d=-2

    8*3+12 (-2) = 24-24=0

    2) a / a-1 при a = 0,25

    0,25 / (0,25-1) = 0,25 / (-0,75) = - 1/3

    3) x/x-2, если x = 2,25

    2,25 / (2,25-2) = 2,25/0.25=9