Разложите многочлен на множители x^3+8-x^2-2x

+1
Ответы (1)
  1. 27 марта, 07:01
    0
    = (х^3+8) - (х^2+2 х) =

    = (х+2) (х^2-2 х+4) - х (х+2) =

    = (х+2) (х^2-2 х+4-х) =

    = (х+2) (х^2-3 х+4)