Докажите, что уравнение x²-5x+10=0 не имеет корней

+1
Ответы (1)
  1. 9 октября, 05:44
    0
    D=b^2-4*a*c

    D = (-5) ^2-4*1*10=25-40=-15 = > уравнение не имеет корней, потому что дискриминант отрицательный