3 х-10 = - 2 х+25

Помогите решить уравнение!

+3
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 05:58
    0
    3 х+2 х=25+10

    5 х=35

    х=35:5

    х=7
  2. 1 сентября, 07:11
    0
    3x+2x=10+25 сгруппируем известные и неизвестные

    5x=35 x=7