Решите уравнение x*17=x+10

+3
Ответы (2)
  1. 27 июня, 12:57
    0
    Преобразуем:

    17 х=х+10

    Перенесем х в другую часть уравнения

    17 х-х=10 (При переносе знак перед числом меняется)

    16 х=10

    х=0.625

    Ответ: 0.625
  2. 27 июня, 13:34
    0
    Решение

    17x - x = 10

    16x = 10

    x = 10/16

    x = 5/8